Preise

Vielen Dank für Ihr Interesse an unserer Schule. Zur Zeit bieten wir folgende Preismodelle an:

Einzelunterricht:

Unterricht wöchentlich, je 30 min für 80,00 €/Monat*
Unterricht wöchentlich, je 45 min für 115,00 €/Monat*

Gruppenunterricht (max. 2 Schüler), Preis pro Schüler/in:

Unterricht wöchentlich, je 30 min für 55,00 €/Monat*
Unterricht wöchentlich, je 45 min für 75,00 €/Monat*

  • Eine Kündigung des Unterrichts muss schriftlich und mit einer Frist von 4 Wochen zum 31.03 bzw. 30.09 des jeweiligen Jahres erfolgen. Ansonsten wird die Kündigung zum nächsten Kündigungstermin wirksam.
  • Wir bieten eine kostenlose Unterrichtseinheit (30 Minuten) oder alternativ einen kostenpflichtigen Probemonat an. Der Probemonat beinhaltet 4 Unterrichtseinheiten in Folge zum normalen monatlichen Gebühren Tarif ohne jede weitere Verpflichtung.

*Pro Jahr 36 Unterrichtseinheiten , in den Schulferien unterrichtsfrei.

*Unterrichtsfreie Tage haben auf die Gebührenberechnung keinen Einfluss, da sich die Unterrichtsgebühren aus einem Jahresbetrag, der in 12 Monatsraten geteilt, errechnet wird.